СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ
17:00 / 06 апреля 2021
569

Получить водительское удостоверение теперь можно во всех офисах МФЦ Поморья

Ранее получение водительских удостоверений было доступно только в отделениях МФЦ в Архангельске, Коряжме, Мирном и Новодвинске, а также в отделении по Устьянскому району.

С 1 апреля 2021 года во всех отделениях многофункционального центра Архангельской области организована выдача водительских удостоверений при предоставлении государственной услуги МВД «Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений)».

Все отделения МФЦ Архангельской области оснащены специальными графическими планшетами и программным обеспечением, позволяющим получить образец личной подписи гражданина в электронной форме, для проставления подписи в готовом документе без обращения заявителей непосредственно в подразделение ГИБДД.

Внимание: фотографию заявителю необходимо представить на электронном или оптическом носителе информации самостоятельно при подаче документов в МФЦ, сообщает Архангельский региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Передача образца личной подписи водителя в электронном виде и фотографии осуществляется на зарегистрированном в ГИБДД электронном носителе в конверте, опечатанном от непреднамеренного вскрытия.

Подробную информацию о порядке получения государственной услуги через отделения многофункционального центра можно узнать на портале МФЦ, а также по телефонам, размещенным в разделе «Отделения и контакты».

Фото из архива «Важского края» и источника.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.