НАШ ОКРУГ
10:30 / 12 июня 2021
735

«Чайка» – лагерь для детей работает при Шенкурской средней школе

Стационарные лагеря с дневных пребыванием действуют в этом году в шести школах Шенкурского района, где летом отдыхают 455 детей.

Смена только одна. 195 детей проводят в лагере «Чайка» свои каникулы, большинство из 1-4 классов. В этом году в «Чайке» отдыхают также 11 ребят из Наводовской основной школы. Для всех путёвки в лагерь бесплатные.

Общая тема лагерной жизни в этом году космическая, с ежедневными путешествиями и остановками на 10 станциях, к примеру, по планетам сказок, здоровья, спорта, туризма, игр, правил дорожного движения и другим. Их совершает в течение дня каждый из отрядов, десять из которых оздоровительные, три – спортивные и один туристический. Есть отряд вожатых, он объединил девятиклассников, которые стали помощниками педагогов.

Игры, занятия спортом на свежем воздухе, развлечения и общение для детей дополняются познавательными экскурсиями в Шенкурский краеведческий музей, походами в межпоселенческую библиотеку, интересными встречами. К примеру, запомнятся встреча с полицейским-кинологом Павлом Поповым и его служебной овчаркой, посещение базы Шенкурской авиагруппы лесоохраны и знакомство с профессией лесного пожарного, устройством парашюта.

Завершается смена 18 июня с подведением итогов и определением отряда-победителя 18-дневного путешествия. Ребята готовят свои творческие финальные выступления.

Фото Сергея Воронина.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.