ОБРАЗОВАНИЕ
12:25 / 27 июня 2019
328

Козули из Шенкурска

стали лучшими в своей номинации школьных проектов

Учащиеся Шенкурской средней школы взяли три призовых места в секции проектных работ по технологии и окружающему миру на XI районной конференции учебно-исследовательских и проектных работ «Я – исследователь», состоявшейся 22 марта в с. Никольском МО «Ровдинское».
Со стихами и в народных костюмах третьеклассницы Елизавета Здрецова и Татьяна Алфёрова (на снимке) заняли первое место с проектом «Северный пряник» (научный руководитель О.П. Шпанова). Юные исследовательницы даже сравнили себестоимость козуль из местных торговых точек со своей выпечкой. Пряники, сделанные дома, оказались дешевле и вкуснее.
Одноклассник девочек Степан Князев на этой же секции стал вторым с проектом «Вода – чудо природы». Третье место из восьми проектных работ у Карины Кириленко. Её работа называлась «Шкатулка» (научный руководитель О.Ю. Шестерикова).
Руководителю секции Е.М. Микеровой и экспертам Ю.В. Ситниковой, Е.А. Колыбиной, С.В. Рюхачевой было непросто оценивать работы детей из 3-4 классов. Все школьники проявили трудолюбие, творческий подход, а главное – расширили свой кругозор.

Светлана СОБОЛЕВА.
Фото  автора
 

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.