ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
22:10 / 04 декабря 2019
424

Награды для лучших фельдшеров фельдшерско-акушерских пунктов Поморья

В этом году за звание лучших боролись фельдшеры Вельского, Вилегодского, Красноборского и Приморского районов

В Архангельском медицинском колледже состоялось награждение победителей областного конкурса «Лучший фельдшер фельдшерско-акушерского пункта». Мероприятие прошло во время открытия научно-практической конференции «Роль фельдшеров Архангельской области в реализации национального проекта «Здравоохранение».

Как рассказала начальник управления организационной, правовой и кадровой работы регионального минздрава Наталья Толчельникова, конкурс «Лучший фельдшер фельдшерско-акушерского пункта» проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение» и его региональной программы «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Архангельской области квалифицированными кадрами».

— Конкурс организован не только с целью повышения престижа профессии фельдшера и профессионального ориентирования молодежи к работе в сфере здравоохранения, но и чтобы привлечь внимание к роли личности в профессии, показать, какие в медицине работают талантливые, замечательные люди, которыми мы гордимся, – подчеркнула Наталья Толчельникова.

В этом году за звание лучших боролись фельдшеры Вельского, Вилегодского, Красноборского и Приморского районов. Участники оценивались по ряду критериев: охвату диспансеризацией прикрепленного к ФАПу населения, выездной работе, выполнению плана профилактических прививок, охвату населения осмотрами на выявление онкопатологии, уровню непрерывного образования и другим.

Награждение победителей конкурса «Лучший фельдшер фельдшерско-акушерского пункта» состоялось на открытии научно-практической конференции в Архангельском медицинском колледже.

Наибольшее количество баллов по итогам конкурса набрали: заведующая Павловским фельдшерско-акушерским пунктом Ильинской центральной районной больницы Надежда Федяева и фельдшер ФАПа «Ластола» Приморской ЦРБ Константин Тищенко. Победителям вручили дипломы, памятные сувениры, цветы и денежную премию.

Кроме этого, за активное участие в конкурсе отмечены еще двое фельдшеров: почетными грамотами министерства здравоохранения Архангельской области награждены заведующая фельдшерско-акушерским пунктом «Андричевский» Вельской ЦРБ Наталья Юсова и заведующая Белявским ФАПом Ильинской ЦРБ Валентина Старцева.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Источник

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.