РЕЛИГИЯ
12:00 / 10 декабря 2019
316

Священник Кирилл Кочнев в Успенском храме прочел лекцию педагогам Архангельской области

Глава епархиального образовательного отдела священник Кирилл Кочнев в Успенском храме столицы Поморья прочел лекцию педагогам, преподающим в школах Архангельской области основы религиозных культур и светской этики и основы духовно-нравственной культуры народов России.

Лекцию на тему «Православный календарь» прослушали учителя, повышающие квалификацию в Архангельском областном институте открытого образования. 

«Рассказал слушателям о Пасхе и Двунадесятых праздниках, акцент сделал на духовном смысле каждого чтимого Церковью события, — отметил отец Кирилл. — Также обратил внимание на народные традиции. Часто приходится сталкиваться с грубыми искажениями и безграмотностью в объяснении традиций отдельных праздников. Например, можно услышать, что участие в крещенских купаниях смывает с человека грехи, а святочные гадания — исконно православная традиция. После лекции провёл экскурсию по храму, рассказал о его истории, святынях и настенных росписях. Также сводил гостей на клирос и показал ризницу». 

Фото предоставил священник Кирилл Кочнев.

Источник


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.