ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
22:42 / 20 декабря 2019
603

В Шенкурской больнице с врачами – проблема, детское отделение остаётся

Последнюю информацию о ситуации в Шенкурской ЦРБ озвучила на сессии районного Собрания 11 декабря председатель комитете по социальным вопросам, депутат Татьяна Лиханина.

- Пока Вячеслав Павлович Квашин находится на больничном, у нас проблема с хирургом, - сообщила Татьяна Валерьевна. – Может, у вас есть друзья, родственники, желающие временно поработать? В настоящий момент временно работает две недели хирург Александр Геннадьевич Зайцев.

Среди плохих новостей – отток медицинских кадров из Шенкурска в Нарьян-Мар. Нашу районную больницу покидает семья Малашкиных: врач-терапевт Алёна Михайловна доктор-отоларинголог Игорь Владимирович. Их последний рабочий день – 27 декабря.

Среди хороших новостей – увеличение объемов медицинской помощи для детей на следующий год. Если в 2019 году было 290 пролеченных детей, в 2020-м планируют пролечить 330.

- Будет функционировать шесть круглосуточных коек педиатрического стационара и одна педиатрическая койка дневного стационара, где будет пролечено шестьдесят детей, - пояснила районный депутат Татьяна Лиханина. – Таким образом, никакого переезда, объединения детского отделения с терапевтическим отделением на 2020 год не планируется.

Что касается планов на 2021 год, говорить о них пока рано, так как в объемах предоставления медицинской помощи всё зависит от количества прикреплённого к медицинской организации населения.

Подготовила Светлана Соболева

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.