СПОРТ
22:44 / 22 декабря 2019
870

В Архангельске завершился финальный матч первенства мира по хоккею с мячом среди молодежных команд

22 декабря в решающем сражении россияне победили сборную Швеции со счетом 7:1!
Россия – чемпион! Молодежная сборная нашей страны завоевала титул сильнейшей команды на планете!

Более шести тысяч болельщиков на архангельском стадионе «Труд» стали свидетелями красивой победы сборной России. «Надо гол! Россия – чемпион!» – ревели трибуны. Четыре мяча, забитые в ворота шведов в первом тайме, остались безответными. Автором одного из этих голов стал воспитанник архангельского хоккея с мячом Илья Насекин.
Во втором тайме игра стала более агрессивной, острой, но подопечные тренера сборной России Эдуарда Трифонова уверенно продолжали владеть игровым преимуществом и не прекращали натиск до конца матча. Седьмой мяч в шведские ворота россияне забили в последнюю минуту встречи.
Медали и кубки победителям и призерам первенства мира вручали губернатор Архангельской области Игорь Орлов и представитель Международной федерации бенди, директор турнира Сергей Мяус.
Бронзовыми призерами мирового первенства стали финны, одолев в матче за третье место команду Казахстана – 6:0.
В торжественной церемонии вручения наград также приняли участие молодые хоккеисты команды «Водник–2004», которая, напомним, в этом году стала обладателем юношеского Кубка мира.