ОБРАЗОВАНИЕ
16:00 / 23 декабря 2019
460

В честь 130- летия Шенкурской средней школы в городском Дкис прошел торжественный вечер

Юбилей – это не только праздник, но и прекрасный повод подвести итоги, поощрить наиболее отличившихся.

Ранее  мы уже сообщали об этом торжестве, однако сейчас хочется вспомнить наиболее интересные моменты этого мероприятия. 

Побывав на этом торжественном вечере в зале Дкис, можно было почувствовать гордость за учителей и учащихся, кто выступал здесь! Можно было сразу погрузиться в то время, где были пионеры; тронул эпизод, где ребята воспроизвели фотографию класса, ушедшего на войну вместе с директором. Учащиеся пели, танцевали и выступали со сценками, а в завершении всех выступлений учителя выступили с песней. Было приятно видеть участников концерта, которые не побоялись выйти на сцену и показать, какая же была школа раньше и сейчас.

Прошло целых 130 лет как наша школа работает и выпускает учеников, которые становятся профессионалами своего дела. Школа становится все лучше и лучше. Ежегодно в летние каникулы внутри и снаружи школы проходят трудовые дни, улучшается обстановка, и все это ради тех, кто там учится и работает. Но каким бы современным оборудованием ни была оснащена школа, какими бы светлыми и просторными не были ее кабинеты - главное, конечно же, это те люди, кто дает школьникам новые знания, воспитывает в них добрых и отзывчивых людей!


В рамках юбилейных торжеств 30 ноября в музее Шенкурской средней школы прошёл «день открытых дверей». Люди приходили целыми семьями. Некоторые посетители не только долго и с интересом рассматривали музейные экспонаты, но и не удержались от того, чтобы пройти «по тихим школьным этажам» и побыть в классах, где когда-то учились. Музейная книга отзывов пополнилась новыми искренними благодарностями.

Говоря о знаменательной для школы дате, мы не можем не вспомнить и не отблагодарить ветеранов педагогического труда, учителей, которые отдали всё самое лучшее и светлое школе. В ходе мероприятия ветеранам были подарены цветы, а все учителя получили грамоты. Также школе был подарен принтер, который, надеемся, прослужит долгие годы.

Подводя итог, можно сказать, что концерт в честь юбилея школы - это значимое событие, которое останется в памяти у многих людей!


Юбилей – это не только праздник, но и прекрасный повод подвести итоги, поощрить наиболее отличившихся. Так и на праздничном вечере была отмечена наградами большая группа работников Шенкурской средней школы.

Почётных грамот министерства образования и науки Архангельской области удостоились педагоги Елена Николаевна Гробова, Людмила Николаевна Истомина, Лариса Сергеевна Козлова и Ирина Викторовна Соболева;

обладателями почётных грамот Архангельского областного собрания депутатов стали завуч Ирина Анатольевна Рожина, педагоги Ирина Леонидовна Кудрявцева, Наталья Леонидовна Дерябина, Ольга Павловна Шпанова и Владимир Николаевич Кузнецов;

почётными грамотами администрации МО «Шенкурский муниципальный район» отмечен труд завуча Анны Викторовны Чудиновой, педагогов Веры Валерьевны Повьяхиной, Марины Геннадьевны Талалаевой, Натальи Сергеевны Хабаровой, Ольги Юрьевны Шестериковой и Ольги Александровны Добрыниной, а грамотами районного Собрания депутатов – заслуги ведущего документоведа школы Ольги Павловны Клементьевой и ведущего бухгалтера Елены Владимировны Федяковой;

грамоты районного отдела образования были адресованы педагогам Вадиму Викторовичу Житнухину, Надежде Леонидовне Капустиной, Ксении Андреевне Коптяевой, Татьяне Валерьевне Мунгаловой, Александре Александровне Струговой и Марии Курайшевне Хациевой, водителю Андрею Анатольевичу Варенцову, лаборанту Виктории Валерьевне Калошиной и уборщикам служебных помещений Елене Николаевне Анфимовой, Ольге Владимировне Давыдовой, Надежде Геннадьевне Шестаковой и Нине Николаевне Ерёменко.

Череда награждений на праздничном вечере завершилась символическим эпизодом: свои первые грамоты на работе в Шенкурской средней школе получили педагоги, которые трудятся здесь недавно - Наталья Александровна Мусат, Евгений Викторович Суханов, Евгения Вячеславовна Прокопович, Марина Андреевна Поженская, Ксения Владимировна Олюшина, Лариса Александровна Кузина, Татьяна Владимировна Гробова, Леонид Евгеньевич Дементьев и Ирина Александровна Барандова. Вручая грамоты, директор школы Надежда Владимировна

Варенцова пожелала молодым коллегам долгой плодотворной работы и новых заслуженных наград!

Елизавета Селиванова, Николай Романовский.

Фото Николая Романовского.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.