СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ
16:00 / 27 декабря 2019
417

Социальный найм: вопросы и ответы

Должно ли муниципальное образование запрашивать от гражданина-заявителя документы, подтверждающие доход и имущественное положение всех членов семьи?  Ответ на этот и другие вопросы, связанные с соцнаймом, опубликовал правовой департамент губернатора.

В правовой департамент поступает большое количество обращений органов местного самоуправления по учету в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма и по предоставлению таких жилых помещений Правовой департамент подготовил обобщение ответов на наиболее часто задаваемые вопросы органов местного самоуправления.

Среди вопросов: 

Должно ли муниципальное образование запрашивать от гражданина-заявителя документы, подтверждающие доход и имущественное положение всех членов семьи как совместно проживающих, так и не проживающих совместно, либо учитывать только доход членов семьи, проживающих совместно? 

Каким образом должен учитываться доход при реализации недвижимого имущества, транспортных и иных механических средств? 

Как реализуются полномочия по принятию решений о признании граждан малоимущими в целях освобождения их от внесения платы за пользование жилыми помещениями? 

Возможность деприватизации жилых помещений, расположенных в домах, признанных аварийными, расселение которых планируется в ходе реализации адресной программы области? 

Ответы на эти вопросы обобщены в одном документе. Ознакомиться с ним можно по ссылке

Правовой департамент администрации Губернатора Архангельской области 

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.