ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
20:54 / 27 декабря 2019
797

Для Шенкурской ЦРБ в 2020 году выделят 32,5 миллиона рублей. На что потратят?

В Шенкурске 27 декабря  с министром здравоохранения  Архангельской области Антоном Карпуновым общались руководители района и члены районного общественного совета.

О медицинском обслуживания жителей Шенкурского района и улучшении материальной базы районной больницы шел разговор на встрече с министром здравоохранения. Принял в нём участие и депутат областного Собрания Иван Новиков. Антон Александрович Карпунов подробно рассказал о значительно увеличенных в этом году суммах финансирования в здравоохранении области. В 2020 году для Шенкурской ЦРБ выделяется 32,5 миллиона на закупку медицинского оборудования, проведение ремонтов медучреждений.

Планируется купить медицинскую технику, в том числе новый цифровой рентгеновский аппарат, аппараты искусственной вентиляции лёгких и наркозно-дыхательный. В связи с реформой обращения с ТКО будет создан в больнице участок с утилизатором по сбору, накоплению и предупреждению повторного использования отходов медучреждений.

В 2020 году должны построить новое здание Суландского ФАПа в д. Никольской, на оснащение его оборудованием тоже предусмотрены средства.

В 2019 году наша больница получила два автомобиля -- оснащённую скорую и машину для врача общей практики. В 2020 году должен поступить санитарный автомобиль для перевозки пациентов и хозяйственных работ.

В Шенкурском районе 23 ФАПа, из них семь остаются без фельдшеров, также не хватает врачей, медсестёр. Поэтому снова разговор был и о дефиците медицинских кадров, проблемах выездного обслуживания сельских жителей, ремонте ФАпов, обеспечении их дровами. В частности, о недостатке дров на Федорогорском ФАПе сообщила глава МО-поселения Жанна Задорожная.

Особа тема -- морг в Шенкурске. О возможных вариантах его строительства министр тоже дал пояснения.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.