СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ
18:00 / 01 января 2020
364

В Поморье, как и по всей стране, 31 декабря стартовала акция «Зимний папа»

Акция «Зимний папа» в Поморье проходит при поддержке Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» и Совета отцов Архангельской области.

Первые фото для акции были сделаны у главной елки Архангельска, куда, несмотря на ощутимые мороз и ветер пришли с детьми самые активные и ответственные папы города. Председатель областного Совета отцов Андрей Есипов напомнил мужчинам условия участия в акции «Зимний папа» и поблагодарил за проявленную активность. 

Акция продлится до 15 января. В ее рамках акции участникам - папам с детьми – необходимо прийти к главным новогодним елкам городов и поселков и сделать фотографии. А затем разместить эти фото в социальных сетях с хештегом #зимнийпапа #советотцов29 #крутотец #ЕР29. 

Приветствуются также прямые трансляции. Таковы условия участия в акции, принятые на всероссийском уровне. В Архангельске пошли дальше - региональное отделение «Единой России» расширило их. Так, по инициативе секретаря реготделения Партии Ивана Новикова, определены пять номинаций, в которых будут названы победители: «Самый активный папа», «Самый дружный коллектив», «Моя семья – династия», «Самое оригинальное мероприятие», «Северные новогодние традиции». Победители в каждой номинации получат подарки от «Единой России». 

«Исходя из этого решения, участвовать в акции могут также фотографии не только сделанные у городской елки, но и те, где запечатлено как вы проводите с семьей новогодние каникулы – например, ходите с детьми на рыбалку, катаетесь с детьми на лыжах, организовываете семейный праздник и прочее», - рассказал первым участникам акции Андрей Есипов. 

Он также отметил, что уже сегодня на старте «Зимнего папы» к акции «Единой России» и советов отцов по всей стране присоединились более 40 городов. В нашем регионе ровно в 12.00 к главным елкам вышли со своими детьми папы в Новодвинске, Северодвинске, Котласе, Коноше и Няндоме, Каргополе и Онеге. 

По словам Есипова акция призвана показать пример всем отцам, как весело и полезно проводить время со своей семьей, уделить время детям. Ее девиз – «Играйте с детьми! Формируйте будущее своих детей». 

Поддержал акцию «Зимний папа» и председатель регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия», заместитель председателя облсобрания Александр Дятлов. К месту старта акции – главное елке Архангельска – единоросс пришел со своей большой дружной семьей. 

«Я уверен в том, что отцы в воспитании детей играют большую роль, поэтому, несмотря на то, что у нас много работы, мы заняты и должны обеспечивать семью, надо находить время и как можно чаще общаться с детьми. Быть в курсе их стремлений и желаний, помогать принимать какие-то решения и просто вместе проводить время – за играми, занятиями и уроками. Это и есть воспитание. И я считаю, что такие акции нужны, а ее участники послужат примером для всех отцов», - отметил Александр Дятлов.

Развивая тему значимости отцовского участия в воспитании детей, единоросс отметил, что активных и ответственных отцов тоже нужно поддерживать – по мнению парламентария, и у них должен быть собственный праздник. Сейчас в областном собрании обсуждается законопроект, который, как уверен Александр Дятлов, поддержат его коллеги по фракции «Единая Россия». Будет ли утвержден праздник - День отца в Архангельской области – северяне узнают уже по итогам февральской сессии регионального парламента. 

Источник


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.