НАША МОЛОДЁЖЬ
19:45 / 03 января 2020
319

Издан научный сборник лучших работ XVII Юношеских Ломоносовских чтений

Для многих школьников, авторов исследовательских работ, представленных на Ломоносовских чтениях, это первая научная публикация.

В этом году юные исследователи, школьники Архангельской области, изучали влияние городской и сельской среды на поведение больших синиц, историю географических названий по реке Сояна, а также выводили бабочек в домашних условиях. 

Написана интересная работа о народном костюме, дана характеристика любительского сетного лова рыбы на Кенозере в зимний период и даже проведено небольшое исследование хода советско-французской экспедиции в деревне Согра.

Работы для публикации отбирались на архангельском областном конкурсе юношеских исследовательских работ и проектов имени М.В. Ломоносова. Финал прошел в начале июля в деревне Масельга Кенозерского национального парка. Там школьники представили свои результаты жюри и получили экспертную оценку.

Пресс-служба Кенозерского национального парка

Источник

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.