НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
10:23 / 06 января 2020
270

Спасатели предупреждают об опасности зимней рыбалки в период неустойчивого температурного режима

Специалисты МЧС России призывают граждан соблюдать правила безопасности на водных объектах и не подвергать свои жизни неоправданному риску в погоне за уловом.

На водных объектах региона риск провалиться под лёд высокий. Не стоит забывать о влиянии переменчивой погоды на прочность льда, при перепадах температур структура льда существенно меняется.

Во время оттепелей и обильного выпадения осадков на водных объектах лёд имеет непрочную структуру. Под снегом могут быть и промоины, образованные рекой, и майны, пробитые рыболовами-промысловиками, при этом под снежной шубой лед намерзает значительно медленнее даже в сильнейшие морозы, поясняют риски спасатели.

При перепадах температур лёд имеет неоднородную многослойную структуру, что существенно сказывается на его прочности. Даже 40-сантиметровый лёд может быть небезопасен для выезда транспортных средств.

Инспекторы ГИМС, спасатели, органы местного самоуправления в ближайшие дни планируют усилить контроль за обстановкой на водных объектах и предпринять дополнительные меры по обеспечению безопасности. Особое внимание будет направлено на особо популярные у рыбаков места.

Источник

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.