ОБЩЕСТВО
11:30 / 08 января 2020
864

В Архангельской области жильём обеспечены все ветераны Великой Отечественной войны

В 2019 году субсидии на приобретение жилья предоставили 11 ветеранам.

В ноябре на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы губернатор Архангельской области Игорь Орлов отметил необходимость обеспечения жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны и попросил глав муниципальных образований подключиться и помочь ветеранам с выбором и приобретением жилья, обеспечить необходимое сопровождение. На тот момент еще три вдовы ветеранов Великой Отечественной войны нуждались в улучшении жилищных условий. В декабре денежные средства из федерального бюджета поступили.

Всего в 2019 году субсидии на приобретение жилья предоставлены 11 ветеранам. С 2008 года в Архангельской области улучшили жилищные условия 4 671 ветеран, на эти цели из федерального бюджета было направлено более пяти млрд. рублей.

СоцЗащита Архангельской области

https://stv24.tv/novosti



Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.