СПОРТ
7:30 / 08 января 2020
1151

В 2019 году 48 жителей Шенкурского района получили значки ГТО

Чтобы получить значок ГТО, нужно выполнить определенное количество нормативов из комплекса. Каждый комплекс соответствует полу и возрасту

За выполнение комплекса можно получить бронзовый, серебряный или золотой значок. Выполнять нормативы ГТО и получать значки можно в каждой возрастной группе по достижению необходимого возраста.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне включает в себя 11 ступеней: от 1 до 5 -- школьники, от 6 до 10 мужчины и женщины. Также существует 11 ступень для старожилов спорта, людей старше 70 лет.

 В Шенкурском районе в 2019 году в сдаче нормативов приняли участие 67 человек. Прошли все спортивные испытания и получили золотые значки ГТО 15 жителей района, 25 шенкурян – серебряные, восемь – бронзовые значки ГТО.

 Фото значков: novayagazeta-vlad.ru

 

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.