ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ
21:39 / 11 января 2020
1223

Грейдер и трактор - два приобретения в 2019 году администрацией Шенкурского района

Средства на их покупку были выделены из резервного фонда правительства Архангельской области.

В сентябре был куплен автогрейдер «ГС-14.02» российского производства среднего класса. На его покупку из резервного фонда правительства Архангельской области выделили 5,8 миллиона рублей

Закупку сделали через электронный аукцион и сэкономили деньги. В связи с экономией глава района С.В. Смирнов обратился к губернатору с просьбой оставить их в бюджете района. Просьба была поддержана. 

На сэкономленную сумму 1 млн 421 тыс. рублей провели ещё одну закупку -- колёсного трактора «Беларусь МТЗ 82.1». Он был доставлен в Шенкурск в середине декабря.

На сессии районного Собрания 11 декабря грейдер был передан в собственность МО «Шенкурское», а на сессии 27 декабря районные депутаты проголосовали за передачу городу и трактора МТЗ 82.1. 

С конца декабря грейдер можно увидеть на улицах Шенкурска, производится расчистка снега. Для трактора пока продолжается процедура регистрации, постановки на учёт и оформления документов. Он тоже будет использоваться в Шенкурске при работах по содержанию дорог, пешеходных дорожек, благоустройству и прочих.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.