НАШ ОКРУГ
11:30 / 15 января 2020
362

Чем запомнился 2019 год для жителей Шенкурского района? Часть 4

Ранее мы публиковали основные события 1 квартала2 квартала и 3 квартала 2019 года ... Сейчас вспомним события трёх последних месяцев ушедшего года.

Октябрь

18 октября – большой праздничный концерт прошёл на сцене Дкис г.Шенкурска в честь 100-летнего юбилея городского детского сада «Ваганочка».

23 октября – в спортзале городского Дкис впервые прошла спартакиада для ветеранов «Серебряный возраст», в которой участвовало 5 команд. В рамках этого же цикла ветеранских мероприятий 10 октября второй раз в городском парке прошли соревнования для ветеранов по ходьбе - «Тропа здоровья».

23-25 октября – в Шенкурске прошёл большой цикл мероприятий, посвящённых 100-летию Межпоселенческой библиотеки. Завершилось празднование 25 октября торжественным вечером в городском Дкис.

Ноябрь

1 ноября – в д.Никифоровской МО «Федорогорское» прошли сразу 2 праздника открытия – детской площадки около здания сельской администрации и спортзала Наводовской основной школы после крупного ремонта.

15 ноября – в Шенкурске в ДШИ №18 прошёл районный смотр-отбор на областной конкурс «Женщина года – 2019», в котором приняли участие 4 кандидата из Шенкурска и Наводово.

17 ноября – в Шенкурске на сцене Дкис прошёл спектакль-концерт «Театральное кафе», посвящённый 45-летию Шенкурского народного театра.

20 ноября – в спортзале Дкис Шенкурска впервые прошли соревнования «Забег ползунков» для самых маленьких спортсменов возраста до полутора лет.

28 ноября – второй новый сельский глава появился в 2019 году в нашем районе – в МО «Ровдинское» решением депутатов муниципального Совета на эту должность был избран Дмитрий Викторович Некрасов, ранее работавший здесь же заместителем главы.

Декабрь

1 декабря – праздник «Счастье быть семьёй» прошёл в Ровдинском БКЦ.

14 декабря на здании раздевалки хоккейного корта в Шенкурске открыта мемориальная доска памяти Сергея Викторовича Пышкина, родоначальника шенкурского хоккея.

15 декабря – во Дворце культуры и спорта Шенкурска открыт новый кинозал – «КиноМир». На это пошли средства гранта от Фонда Кино, выигранного Дкис на конкурсной основе.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.