ОБРАЗОВАНИЕ
0:04 / 18 января 2020
319

В послании Президента-2020 – о детских школах искусств

В Шенкурской детской школе искусств № 18  тоже необходимо обновить музыкальные инструменты, да и ремонт зданий и помещений был бы очень кстати

У здания на ул. Ленина, д. 5 в Шенкурске, где размещается детская школа искусств, уже почти столетняя история: в годы Великой Отечественной войны тут учились будущие учителя в Шенкурском педагогическом училище, потом были классы Шенкурской средней школы.

Последние полвека - это дом для юных музыкантов. Часть основного здания ДШИ №18 в 2017 году была отремонтирована всем миром, администрации района помогли финансами и материалами предприниматели. У школы появился свой концертный зал, его открытие состоялось 5 декабря 2017 года. А ещё есть здание на ул. К. Либкнехта, д.3, где находятся отделения «Живопись», «Искусство театра», «Декоративно-прикладное творчество».

В послании Владимир Путин отметил:

«В рамках национального проекта "Культура" выделяется более 8 миллиардов рублей на оборудование и музыкальные инструменты для детских школ искусств. Но проблема гораздо шире. Сейчас более тысячи помещений, где размещены такие учебные заведения, обветшали или просто непригодны для занятий. Прошу Правительство помочь регионам привести их в порядок. И регионы прошу не забывать, что это ваша обязанность».

В Архангельской области за последние 3 года только на оснащение школ искусств, Архангельского музыкального колледжа и Архангельского колледжа культуры и искусства музыкальными инструментами направлено более 54 миллионов.

Еще более 44 миллионов рублей на эти цели будет выделено в 2020-2024 годы в рамках национального проекта «Культура».

Фото:photogoroda.com phototowns.ru

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.