БЛАГОУСТРОЙСТВО
9:36 / 19 января 2020
377

По-разному жители Шенкурска относятся к соблюдению чистоты около своих домов

Если пройтись даже по одному микрорайону,  можно увидеть  разное состояние мест складирования мусора

У контейнеров на ул. Красноармейской (Черёмушки) или на ул. Детгородок, 12 б практически всегда поддерживают порядок сами жители. У некоторым площадок издалека видны мешки с отходами около контейнеров, и если открыть на них крышки, контейнеры оказываются наполовину незаполненными. 

Людям просто лень приподнять крышку и опустить внутрь мешок, проще бросить рядом или перекинуть, не глядя куда, через ограждение, или подъехать на машине и через окно, не выходя, выбросить мешок к мусорному баку. Среди отходов -- обилие стеклянных и пластиковых упаковок, которые есть возможность сдавать на переработку, значит, немногие жители города занимаются раздельным сбором.

Даже в одном микрорайоне тоже можно увидеть разное состояние мест складирования мусора. Так, на площадке у домов на Ломоносова, 3 – чистота, порядок и на ограде табличка с призывом «Соблюдайте чистоту, не бросайте мусор мимо баков!». А в нескольких метрах у другой площадки на ул. Ломоносова, 5 совсем иная картина -- рядом с незаполненными баками разбросаны отходы, которые растаскиваются собаками, птицами, разносятся ветром. В Шенкурске подобные примеры есть в разных частях города.

Фото из архива "Важского края"

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.