БЛАГОУСТРОЙСТВО
12:30 / 20 января 2020
343

По программе комфортной городской среды на 2020 год выделено почти 340 миллионов

С 2020 года вступают в силу новые региональные правила предоставления средств.

В 2020 году в Архангельской области планируется благоустроить 96 общественных территорий, которые предстоит выбрать жителям региона. Все города Архангельской области должны провести рейтинговое голосование. По программе «Формирование комфортной городской среды» из федерального и областного бюджетов направлено 339,8 млн рублей. Такая информация была озвучена на заседании межведомственной комиссии по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Планы-графики закупок полностью разместили 22 муниципальных образования. Виноградовский, Верхнетоемский и Пинежский районы в ближайшее время завершат эту работу.

С этого года вступают в силу новые региональные правила предоставления средств. Теперь муниципальные контракты на благоустройство территорий должны заключаться с подрядчиками ежегодно не позднее 1 марта, а завершить работы организации обязаны до 1 октября. Это сделано для того, чтобы не допустить позднего заключения контрактов и несвоевременного завершения работ.

Главам Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Мирного, Коряжмы, Вельска, Сольвычегодска, а также Вельского, Каргопольского, Мезенского, Онежского, Котласского, Няндомского и Шенкурского районов также рекомендовано до 25 января 2020 года разработать и представить в министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области дорожные карты, направленные на ежегодное повышение показателей индекса качества городской среды и доли городов с благоприятной городской средой.

В дорожных картах необходимо предусмотреть включение и синхронизацию мероприятий национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы», «Жилье и городская среда», государственных и муниципальных программ, направленных на повышение соответствующих индикаторов городской среды.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области 

Источник



Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.