АКТУАЛЬНО
14:00 / 20 января 2020
301

Документальный медиапроект «Великие реки России»

В 2020 году летом съёмки для этого проекта пройдут в Архангельской области.

Работу над проектом ведет с 2017 года автономная некоммерческая организация «Русское океанографическое сообщество» и телеканал OCEAN-TV

«Великие реки России» – научно-информационный телепроект о культурном и историческом наследии, традициях и обычаях, современном экономическом и экологическом состоянии регионов, расположенных в бассейнах крупнейших рек страны. Это патриотический проект, призывающий изучать родной край, путешествовать по родным просторам, оберегать и защищать природу и историю своей земли, сохранить для будущих поколений достояние предков.

За три года экспедиция прошла Волгу, Дон и Оку. В 2020 году исследовательская работа продолжится на Русском Севере. На собственном экспедиционном судне участники проекта пройдут через Рыбинское водохранилище, по Шексне, Сухоне, Северной Двине и достигнут Архангельска. Работа станет первым масштабным исследованием, посвященным роли рек Вологодской и Архангельской областей в жизни всей страны в XVI-XVIII веках и в наше время.

Пресс-служба АО «Северное речное пароходство»

Фото пресс-службы АО «Северное речное пароходство»


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.