НАШ ОКРУГ
1:04 / 21 января 2020
1159

В важской воде в Крещение искупались даже гости из Литвы

Сотрудники ГИМС и пожарной части дежурили на реке в крещенскую ночь и  в день праздника Крещения Господня у единственной  в Шенкурском районе оборудованной иордани на Ваге у Шенкурска.

Прихожане шенкурского храма Зосимы и Саввтия заблаговременно оборудовали на реке иордань. Непростое это дело делать прорубь, толщина льда в установленном в этом году месте недалеко от понтонного моста не менее 35 см. 

По данным ГИМС ночью с 18 на 19 января и в день Крещения 19 января у крещенской купели побывало 410 человек, из них 49 искупались, причём не только взрослые, окунулись в воду и дети.

Спустились в важскую воду и гости из Литвы, приехавшие на север искупаться в купели на реке у родного города Шенкурска. 

Фото Сергея Воронина, Леонида Ульяновского и со страницы ВКонтаке Валентина Добрынина

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.