ГУБЕРНАТОР
20:23 / 22 января 2020
340

Правительство области поддержит предприятия ЛПК и аграриев региона

21 января в Архангельске прошла  большая пресс-конференция губернатора  Игоря Орлова. В ходе встречи с главой региона журналисты задали более 30 вопросов

Лесной бизнес сегодня находится в непростой ситуации, причиной тому  тёплая зима,  проблемы с обустройством дорог-зимников и ледовых переправ для вывозки древесины из делянок .
В ходе пресс-конференции Игорь Орлов отметил:
— Мы находимся в новой реальности, когда природные аномалии ставят перед нашей экономикой определенные условия, и мы обязаны на это реагировать. Сегодня у бюджета Архангельской области есть такие возможности.
В настоящее время правительством региона подготовлен план, содержащий ряд мер по поддержке лесопромышленного комплекса области. В числе предлагаемых решений – предоставление рассрочек арендных и других платежей, изменение режима движения лесовозного транспорта по региональным дорогам.
Поддержку в объеме 36 миллионов рублей также получат аграрии области, которые потеряли урожай в результате неблагоприятных погодных условий и последовавших за ними опасных агрономических явлений летом 2019 года.

http://dvinanews.ru/-2tezds4w

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.