НАША ИСТОРИЯ
0:35 / 24 января 2020
295

В Поморье Год Памяти и Славы открывает акция «Блокадный хлеб»

В Шенкурске эта акция пройдёт 27 января  с 13 часов на территории  рынка  на улице Ленина. Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду.

На первом рабочем совещании региональной дирекции Года Памяти и Славы обсудили крупные всероссийские мероприятия, в которых Поморье также примет участие. Также Архангельская область уже подключилась к реализации всероссийского проекта «Памяти героев». Он предполагает ежемесячное размещение в образовательных учреждениях, молодежных и досуговых организациях, в торговых центрах плакатов с портретами и краткими биографиями людей, получивших звания «Герой Советского Союза», «Полный кавалер ордена Славы», а также создание и размещение на ютуб-канале «Памяти Героев» видеороликов, в которых представители молодежных объединений, учащиеся образовательных учреждений, представители НКО и трудовых коллективов рассказывают о героях.
Поморье примет участие в таких всероссийских проектах, как «Без срока давности», «Лица Победы», «Песни памяти на стадионах», «Великое кино великой страны», «Эшелон Победы», арт-проекте «Рио-Рита – радость Победы», акциях «Сад памяти» и «Свеча памяти».
Среди ключевых проектов есть те, что не реализуются на территории Архангельской области, однако при желании жители региона могут принять в них участие. Это международная научная конференция «Уроки Нюрнберга», международный фестиваль «Дорога на Ялту», музыкально-театральная композиция по произведению А.Т. Твардовского «Василий Теркин» на Мамаевом Кургане, проект «Борьба за Победу», юбилей «Театра Победы».
http://dvinanews.ru/
Фото billboard.spb.ru  mukrmcb.ru

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.