КРИМИНАЛ
23:17 / 24 января 2020
1175

В прошедшем году в Шенкурске совершены поджоги двух аптек

В сентябре сгорела  аптека «Фармации» на улице Мира, в октябре – аптека «Фармомед» на улице Ленина.  В ОМВД по Шенкурскому району  редакция «ВК» поинтересовалась, каковы результаты расследования  этих криминальных происшествий?  

Информацию предоставил начальник следственного отдела ОМВД по Шенкурскому району подполковник юстиции Сергей Николаевич Платионов.
Он сообщил, что следственным отделом 18 октября и 19 октября 2019 года возбуждены уголовные дела по фактам умышленного уничтожения чужого имущества путём поджога (ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса РФ): 18 октября – по аптеке на ул. Мира, 19 октября – по аптеке на ул. Ленина.
В ответе руководителя следственного отдела также написано: «В настоящее время по данным уголовным делам проводится расследование, лицо, совершившее поджог аптеки на ул. Мира в г. Шенкурск, и лицо, совершившее поджог аптеки на ул. Ленина в г. Шенкурск, не установлено.
В ходе расследования уголовных дел факт того, что данные поджоги могли быть совершены одним лицом, не подтверждается».

Фото из архива «Важского края».

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.