ГУБЕРНАТОР
0:01 / 26 января 2020
300

Старт реформы обращения с ТКО в регионе

Оценивая начало работы новой системы  обращения с ТКО в Поморье, губернатор Игорь Орлов на пресс-конференции 21 января сказал, что откладывать с ее началом дальше было нельзя

— Сегодня я каждый день получаю доклад о ситуации. Знаю, что существуют проблемы в Виноградовском, Котласском районах, ряде других территорий, и мы уже сделали регоператору предупреждение. Но если бы мы не начали этот процесс, то сегодня просто стояли бы на месте и не искали пути решения, – считает глава региона.
Создать современные предприятия – обязательное условие реформирования системы обращения с отходами, также необходимо найти лучшие решения в области переработки, собрать их и использовать в интересах жителей Архангельской области.

По мнению Игоря Орлова, создание новой системы обращения с отходами, причем не только коммунальных, но и промышленных, – процесс очень сложный. В помощь предпринимателям, которые намерены заниматься системным решением этой задачи, регион готов предоставить льготный налоговый режим. 

Поддерживает губернатор идею отказа от пластика в быту: но вопрос не только в отказе от пластика, но и в наличии альтернативной, к примеру бумажной упаковки. Этот вопрос обсуждается с потенциальными инвесторами.
Обсудить самые актуальные вопросы в сфере обращения с ТКО, проанализировать лучшие практики в этой области призвана международная конференция, которая пройдет в Архангельской области в ближайшее время.

Источник

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.