КУЛЬТУРА
9:15 / 27 января 2020
704

Гран-при I межрайонного конкурса в Шенкурске получил дуэт баянистов из Вельска

Первый межрайонный конкурс ансамблей и оркестров исполнителей на русских народных инструментах состоялся в Шенкурске 25 января.

Все снимки с мероприятия можно посмотреть в нашей  галерее

Инициаторами проведения конкурса стали Шенкурская ДШИ №18 и ДШИ №17 из п. Двинской Березник.

Конкурс проходил в четырёх возрастных категориях: младшая, средняя А и Б и старшая. Всего было представлено 21 выступление. 

Гран-при конкурса безоговорочно завоевали талантливые баянисты Богдан Разумов и Михаил Ершов из Вельска

На высоте были оркестры русских народных инструментов Вельской и Шенкурской школ искусств - первые места по количеству полученных баллов.

После I межрайонного конкурса ансамблей и оркестров русских народных инструментов 25 января 2020 года была организована концертная программа. На видео ниже выступают  вокалисты Дарья Глазачева, Дарина Вещагина, Екатерина Кухальская и преподаватель Шенкурской детской школы искусств Д.С. Попов. 


Подробнее о I межрайонном конкурсе читайте в районной газете "Важский край".

Фото Светланы Соболевой.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.