СПОРТ
0:30 / 27 января 2020
714

Помощь волонтёров в спортивной сфере Поморья

Спорт – норма жизни: более 170 волонтеров помогали в 2019 году при проведении в Поморье соревнований и физкультурных акций. Активными помощниками были молодые волонтёры и при проведении в Шенкурске спортивных мероприятий, в том числе  легкоатлетического пробега памяти В.И. Врачёва.

Агентство по спорту Архангельской области подвело итоги развития добровольчества в спортивной сфере региона за 2019 год.

На проведение в Архангельской области в минувшем году крупных спортивных событий, соревнований международного, всероссийского и регионального уровня, а также массовых физкультурных акций были привлечены 178 добровольцев, большинство из них молодые северяне в возрасте до 30 лет, пятеро в возрасте от 30 лет и старше.

Следуя лучшим традициям северного гостеприимства, всегда с улыбкой и позитивным настроем, наши волонтеры помогали участникам двух первенств мира по хоккею с мячом в Архангельске – среди юношей до 17 лет и среди молодежных команд.

Ответственно и добросовестно они работали на чемпионате России по лыжным гонкам в ЦЛС «Малиновка», на финале СЗФО России Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ», чтобы создать всем отличное настроение: и участникам , и почетным гостям.

Безусловно, огромную роль сыграли волонтеры в проведении на территории региона ряда мероприятий федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

В их числе – «Лыжня России – 2019», празднование 80-го Всероссийского дня физкультурника, «Оранжевый мяч», «Кросс нации», масштабный областной фестиваль «Выходи!» и многие-многие другие яркие физкультурные события.

Особые слова благодарности – добровольцам, которые помогают в проведении региональных соревнований для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь чуткость, понимание и самоотдача должны быть на высшем уровне.

В 2020 году Архангельскую область вновь ожидает огромный спектр спортивных и физкультурных событий, где помощь волонтеров будет бесценна. Ведь каждый доброволец вкладывает не только свои силы и время, но и частичку души в то, чтобы спорт стал нормой жизни для всех северян.

Фото: агентство по спорту Архангельской области и из архива «Важского края»

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.