НАША ИСТОРИЯ
10:23 / 27 января 2020
450

Всероссийский проект «Памяти героев» приурочен к 75-летию Победы

По итогам проекта будет сформирован общероссийский интернет-портал, где будут размещены все видеоролики, в которых люди рассказывают о героях Великой Отечественной войны.

В Архангельской области одни из первых его участников – сотрудники центра «Патриот». На площадке видеохостинга «Ютуб» создан отдельный канал, где размещены видеорассказы сотрудников учреждения о героях Великой Отечественной войны – уроженцах и жителях Архангельской области, родившихся в январе. Всего – 12 человек.

Помимо видеороликов, в рамках проекта будут подготовлены и размещены плакаты с фотографиями героев. Каждой фотографии присваивается QR-код, который ведет на видеоролик о герое. Плакаты будут размещаться в образовательных учреждениях, культурно-досуговых и молодежных центрах, музеях, посвященных Великой Отечественной войне, и других социальных объектах региона. 

ГАУ Архангельской области «Патриот» предлагает стать участником проекта всем желающим. Записанный видеоролик (хронометраж не более 90 секунд) о герое своего региона или же о героическом подвиге родственника во время Великой Отечественной войны можно прислать на адрес электронной почты: 75let.region@gmail.com.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.