ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ
0:43 / 29 января 2020
388

Ключи от 70 новых патрульных автомобилей вручили сотрудникам ГИБДД

Автомобили получат подразделения во всех районах, а поступили они в Архангельскую область в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В зависимости от отдаленности территорий и дорожных условий в районы прибудут либо легковые автомобили «Шкода Октавия», обладающие повышенными динамическими характеристиками, либо полноприводные внедорожники «УАЗ-Патриот».

— Более чем на треть мы обновляем наш автомобильный парк. Это важное событие не только для нашего управления, но и для всех жителей региона. Цифровизация и автоматизация, безусловно, значимые процессы, облегчающие наш труд, но живого человека никто не заменит. Мы получили не просто современные, а специализированные автомобили, приспособленные для нужд инспекторов, – сказал начальник УМВД России по Архангельской области Александр Прядко при вручении ключей от автомобилей сотрудникам Госатоинспекции.

Вручение состоялось в Архангельске 28 января, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

В автомобилях установлены современные светодиодные сигнальные громкоговорители и комплексы регистрации, позволяющие вести видеозапись окружающей обстановки спереди и сзади автомобиля, на передних и задних рядах салона, а также аудиофиксацию. Все транспортные средства оборудованы терминальными устройствами навигационно-мониторинговой системы ГЛОНАСС/GPS и дополнительно оснащены медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. 

Фото: пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.