НАШ ОКРУГ
16:13 / 31 января 2020
278

По итогам осеннего призыва Шенкурский район – в числе лучших

Архангельская область в ходе осенней кампании 2019 года полностью выполнила задание по призыву граждан на военную службу, пополнив ряды вооруженных сил 1482 новобранцами.

Такие цифры в ходе совещания по вопросам призыва на территории региона озвучил военный комиссар Архангельской области Валерий Мирон.

В отдельных муниципалитетах не смогли добиться нужных показателей, но в целом по области установленная норма призыва выполнена в полном объеме.

— Лучших результатов в подготовке граждан к военной службе и организации призыва достигли военные комиссариаты Северодвинска, Мирного, Вельского, Устьянского, Шенкурского и Плесецкого районов, – отметил Валерий Мирон.

Нерешенным вопросом во многих муниципальных образованиях остается отсутствие в медицинских учреждениях врачей-специалистов. Но благодаря министерству здравоохранения Архангельской области своевременно были приняты меры по направлению врачей-специалистов для проведения медицинского освидетельствования призывников.

После завершения призывной кампании военные комиссариаты приступили к постановке граждан 2003 года рождения на первоначальный воинский учет. В этом году эту работу предстоит провести с 6535 будущими призывниками.

Одна из основных задач военкоматов региона – отбор граждан для поступления в вузы Министерства обороны РФ и других силовых ведомств. Установленное задание на 2020 год составляет 341 человек, в том числе на отбор граждан для поступления по программам с полной военно-специальной подготовкой – 295 человек, по программам со средней военно-специальной подготовкой – 46 человек.

Источник

Фото 1

Фото 2


 

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.