ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ
18:34 / 01 февраля 2020
287

Массовые проверки водителей провели сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Шенкурскому району

Проверки водителей проводились вблизи образовательных организаций в рамках профилактического мероприятия "Ребёнок - главный пассажир" для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма

Проверяли сотрудники ГИБДД соблюдение водителями правил перевозки детей. ОМВД России по Шенкурскому району сообщает, что в период проведения профилактического мероприятия составлено:

  • три протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст 12.23 коАП РФ за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, за которое предусмотрен административный штраф 3 тысячи рублей;
  • три протокола в отношении водителей транспортного средства за нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов при перевозке детей по ст. 12.6 КоАП РФ, за это предусмотрен административный штраф в размере 1 тысячи рублей.

Также возбуждено одно дело по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, за которое предусмотрен административный штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства для перевозки юных пассажиров.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.