СПОРТ
15:30 / 10 февраля 2020
588

В Архангельске прошёл День зимних видов спорта

Мероприятие было посвящено шестой годовщине проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Увлекательные мастер-классы по фигурному катанию, сноуборду, юкигассен, захватывающие соревнования по виндсерфингу и сноукайтингу, зажигательный танцевальный флэшмоб, открытый турнир по хоккею на валенках и другие спортивные активности состоялись в День зимних видов спорта в Архангельске. 

Самые активные северяне провели субботний день 8 февраля на главной площадке спортивного праздника – набережной Северной Двины. Мероприятие было посвящено шестой годовщине проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году, сообщили в пресс-службе агентства по спорту Архангельской области.

- День зимних видов спорта – это не только дань уважения нашим олимпийцам, но и пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом как можно большего числа людей, в особенности – подрастающего поколения, – сказал заместитель руководителя агентства по спорту Архангельской области Андрей Гибадуллин.

С приветственным словом от имени президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова к участникам праздника обратился президент регионального совета, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года, тяжелоатлет Глеб Писаревский.

- День зимних видов спорта – это прекрасная возможность для всех проверить свои силы в разнообразных мастер-классах по зимним дисциплинам. Желаю каждому участнику крепкого здоровья, олимпийского настроения, спортивных успехов, новых достижений и свершений. Болейте за олимпийцев и занимайтесь спортом! – пожелал Глеб Писаревский.

Секретами своего успеха с участниками олимпийского праздника делились именитые спортсмены Поморья – байдарочница, мастер спорта России международного класса, кандидат в олимпийскую команду для участия в летних Олимпийских играх – 2020 в Токио Наталья Подольская; заслуженный мастер спорта СССР, многократный победитель и призер чемпионатов мира по хоккею с мячом Игорь Гапанович; яхтсмен, многократный чемпион России и мира Андрей Харьговский; чемпион России по лыжным гонкам Алексей Шемякин; мастер спорта России по биатлону Ирина Услугина и другие.

Быстрота и координация потребовались участникам семейных эстафет, ловкость и внимательность – участникам хоккея в валенках, азарт и смелость – участникам зимних мастер-классов. Кроме того, каждый желающий смог познакомиться с ездовым спортом и принять участие в настоящих гонках на собачьих упряжках. Все участники спортивного праздника получили диплом Олимпийского комитета России (ОКР) и памятные сувениры.

День зимних видов спорта проводится в рамках программы содействия развитию массового спорта ОКР «Олимпийская страна». Одиннадцать регионов России, в том числе Архангельская область, по итогам отбора получили поддержку ОКР на организацию праздника.

Источник


Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.