ЗЕМЛЯКИ
10:30 / 14 февраля 2020
862

Презентация поэтического сборника «Абрамовские родники»

«Абрамовские родники» – это стихотворное сказание о жителях деревни Веркола, о традициях, которые бытуют на родной земле писателя Фёдора Абрамова.

Презентация нового поэтического сборника архангельского журналиста Натальи Леонович пройдет в архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова 17 февраля в 17:00.

«Абрамовские родники» – это стихотворное сказание о жителях деревни Веркола, о традициях, которые бытуют на родной земле писателя Фёдора Абрамова.

По словам автора, название для сборника выбрано совсем не случайно. Ведь родниками в Пинежье называют не только подземные водные ключи. Родниками здесь зовут людей, близких по крови, по духу, по слову. Именно о таких людях и пишет Наталья Леонович. В ее книгу вошли поэтические портреты «Веркольского Пиросмани», художника Дмитрия Клопова и изобретателя, организатора лесной промышленности Константина Вороницына, краеведа Алексея Алина и певуньи Марии Кадашовой… В стихотворных историях автора отразились реалии сельских будней, отношение веркольчан к труду и природе, их верность избранному делу.

В презентации книги примут участие исполнительницы Светлана Семпокрылова и Лидия Любимова, актеры театров «Суземье» и «Балаганчик». О том, как шла работа над книгой, расскажут Наталья Леонович и Тамара Овчинникова, директор литературно-издательского центра «Лоция».

Источник


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.