ДЕПУТАТЫ
16:01 / 17 февраля 2020
3544

На торги будет выставлено здание на улице Г. Иванова, 10 в Шенкурске

Почти два  года пустует  это двухэтажное деревянное здание после переезда Шенкурского районного отдела образования. Оно находится в собственности муниципалитета.

На сессии районного Собрания депутатов внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020 год.

Представила депутатам предлагаемые изменения председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Шенкурского района Ольга Жигульская. 

После обсуждения депутаты приняли решение включить в план приватизации на 1-2 кварталы два объекта:

  • здание тёплой стоянки с земельным участком в МО «Никольское» у деревни Никольский Погост, д.4;
  • административное здание на ул. Г. Иванова, 10 в Шенкурске с земельным участком общей площадью 336 кв. м.

В начале 2019 года у администрации района были планы по возможной перепланировке нежилого здания на ул. Г Иванова,10, хотели переоборудовать его под жильё для медработников.

Но после проведения строительно-технической экспертизы было выдано заключение экспертов, что для жилья оно не пригодно – его износ 64 процента, техническое состояние соответствует аварийной категории, а выполнение работ по реконструкции не обеспечит соответствия помещений требованиям, предъявляемым Положением о признании помещения жилым помещением. 

Чтобы восстановить это здание для дальнейшего переоборудования под жилое, потребуется не менее 10 млн руб. Как пояснил глава района Сергей Смирнов, на эту сумму рациональнее планировать приобретение служебного жилья на вторичном рынке.

Депутаты также утвердили изменение срока приватизации гаража с дезкамерой с его переносом на 3-4 квартал, так как потребуется время для перевода земельных участков из федеральной в муниципальную собственность.

Фото «Важского края»

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.