КУЛЬТУРА
2:20 / 17 февраля 2020
655

В библиотеках Шенкурского района – о творчестве Фёдора Абрамова

Читатели Шеговарской библиотеки Шенкурского района  читали рассказы Фёдора Абрамова. Его
цикл рассказов «Трава-мурава» -- «малая энциклопедия» народной жизни. В Архангельской области  2020 год – Год Фёдора Абрамова.

Библиотекарь Галина Семакова на страничке межпоселенческой библиотеки рассказала о том, что в Шеговарской библиотеке прошёл литературный час «Вечер короткого рассказа». Для читателей показали презентацию о трудной судьбе и литературном творчестве Ф. Абрамова, его неразрывной связи с Севером. Проникновенно и выразительно прозвучали рассказы в исполнении гостей.

Для чтения были выбраны рассказы Фёдора Абрамова из цикла «Трава-мурава». В них всё перемешано: радостное и горькое, смешное и трагическое, небывалое и привычное, яркое и неброское. Литературный час помог открыть для себя новые страницы жизни Ф.А. Абрамова. 

Фото из архива Шеговарской библиотеки

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.