ЗЕМЛЯКИ
17:29 / 16 февраля 2020
724

Почётный гражданин Шенкурска Владислав Дмитриевич Иванов отмечает 91-й год рождения

16 февраля  уроженцу Шенкурска В.Д. Иванову исполняется 91 год. Его награды и звания можно перечислять долго. В 1995 году он первым из шенкурян получил звание «Почетный гражданин г. Архангельска»

Владислав Дмитриевич имеет звания "Отличник народного образования", "Заслуженный учитель России", награжден орденом Ленина, орденом Трудового Красного Знамени и многими другими наградами. 

После окончания Шенкурской средней школы он поступил на историко-филологический факультет Архангельского государственного педагогического института им. М. В. Ломоносова. Более сорока лет Владислав Дмитриевич возглавлял школу №6 в Архангельске. Под его руководством шестая школа стала одной из лучших в Архангельске, в 1995 году получила статус гимназии, а в 2001 была признана «Школой года». В 2017 году он удостоен региональной общественной награды «Достояние Севера».

После выхода на пенсию он ежегодно с ранней весны до поздней осени жил в Шенкурске и ни одно значительное событие в общественной и культурной жизни Шенкурска не обходилось без его участия. Он был одним из организаторов установки в Шенкурске памятника солдатской матери К. Соболевой, потерявшей на войне семерых сыновей.

Фото: pomorie.ru gym6.ru

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.