ОБРАЗОВАНИЕ
15:30 / 04 марта 2020
582

Школьников из Шенкурского района не будет на дорожках телеолимпиады «Наследники Ломоносова»

Участие в шестом сезоне телевизионной гуманитарной олимпиады примет 31 школьник Архангельской области. Первые игры пройдут уже 12 марта.

Всего же на участие в «наследниках» поступило 120 заявок от старшеклассников Архангельской области, говорится в информации министерства образования и науки Архангельской области. Отборочный тур – эссе – выявил тех, кому предстоит выйти на разноцветные дорожки олимпиады.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне тема полуфиналов «Великая Отечественная война. Сражение за Русский Север». Для подготовки к играм ребятам дали более 70 информационных источников. Полуфиналы пройдут 12 и 13 марта, а решающий финал намечен на середину мая.

В телевизионном сезоне «наследников» примут участие школьники Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Мирного, Котласа, а также Коношского, Котласского, Устьянского, Мезенского, Пинежского, Плесецкого, Холмогорского, Вельского, Виноградовского и Онежского районов.

Игры телеолимпиады «Наследники Ломоносова» будут показаны в региональном эфире канала «Россия 24», а победители турнира получат шанс выступить на федеральной телевикторине «Умницы и умники», которую показывает Первый канал. «Наследники Ломоносова» являются отборочным туром этого известного федерального телепроекта.

Инициатива проведения уникального для нашего региона интеллектуального турнира «Наследники Ломоносова» принадлежит губернатору Игорю Орлову. Реализует проект региональное министерство образования и науки Поморья совместно с Архангельским областным институтом открытого образования.

Фото пресс-службы правительства Архангельской области из источника


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.