ОБРАЗОВАНИЕ
13:00 / 09 марта 2020
842

В соседнем с Шенкурским районе ведется строительство детского сада на 220 мест

Особое внимание к строительству этого детского сада не случайно. Дело в том, что на начальном этапе в силу разных причин имело место серьезное отставание от графика работ – порядка трех месяцев.

Строительство детского сада на 220 мест в Вельске на улице Белинского – на особом контроле. В минувший четверг на объекте с целью контроля хода строительства побывал заместитель министра строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. 

На начальном этапе на этом объекте было серьезное отставание от графика - порядка трех месяцев. После принятия соответствующих мер его удалось сократить до двух недель. Необходимые пояснения Владимиру Полежаеву дали первый заместитель главы района Виктор Черняев и начальник управления капитального строительства Сергей Туркин. Представитель регионального ведомства также побывал на строительной площадке лично.

Изменения в ходе строительства за короткие сроки произошли существенные. Уже выполнены практически все фундаментные работы и уложены плиты перекрытия. Поступило четыре вагона кирпича для кладки наружных стен, еще четыре – на подходе. Некоторые виды работ выполняются с опережением графика. Речь идет о прокладке водопровода и канализации, проведении первоначальных работ по благоустройству территории.

Если не произойдет форс-мажорных обстоятельств, то на кладку из кирпича одного этажа здания потребуется всего лишь месяц. Детсад же будет в двухэтажном исполнении.  

— Хочу отметить, что работы по строительству детсада соответствуют графику. Сейчас строители уже приступили к кладке наружных стен здания. Согласно заключенному муниципальному контракту, завершение работ по возведению объекта планируется на декабрь текущего года. Проведена определенная работа, чтобы подрядная организация приняла меры для ускорения всех видов работ и своевременно получила лицензию для пуска дошкольного учреждения в эксплуатацию, – прокомментировал итоги визита Владимир Полежаев.

По материалам газеты «Вельские вести»

Фото: газета «Вельские вести»



Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.