СОБЫТИЕ
12:00 / 17 марта 2020
501

В Шенкурске состоялась презентация районного центра поддержки общественных инициатив

В октябре 2019 года в нашем районе появился Шенкурский центр поддержки общественных инициатив «Делай Сейчас», который объединил активных людей и сообщества.

В рамках проекта «Малым территориям – большое будущее» при поддержке Фонда президентских грантов в партнерстве с Архангельским центром социальных технологий «Гарант» Шенкурский центр поддержки провёл 16 марта свой первый форум «Шенкурск. Нам здесь жить». Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть в нашей галерее.

На площадках «Сельский предприниматель», «Общественные объединения», «От идеи к проекту» в фойе Шенкурского Дкис встретились самые активные, неравнодушные, инициативные жители Шенкурского района.

Сессия «Экспертное мнение» предоставила возможность участникам форума выбрать три площадки, на которых прошли семинары с участием специалистов центра «Гарант» из Архангельска и центра инноваций из Омска.
Безусловно, общественные объединения уже сыграли свою роль в развитии Шенкурского района. Вместе с тем проблем у предпринимателей в малых территориях хватает. Отдельная тема – развитие народных промыслов. Мастерам нужна помощь и поддержка. Будем надеяться, что возможности для этого появятся.

Фото Светланы Соболевой. 


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.