ЗЕМЛЯКИ
7:51 / 19 марта 2020
552

В Шенкурске прошёл второй районный фестиваль «Абрамовские чтения»

Фестиваль был посвящён 100-летию со дня рождения писателя Фёдора Абрамова и объединил участников разных возрастов из Шенкурского района.  

Местом проведения фестиваля на минувшей неделе стал концертный зал детской школы искусств. Проходил он при содействии ВПП «Единая Россия» в трёх номинациях: «Чтецы», «Театральная постановка» и «Иллюстрация». Об итогах фестиваля, победителях и призёрах сообщается в группе Межпоселенческой библиотеки, г. Шенкурск.

В возрастной категории 5-6 классы в номинации «Чтецы» 1 место занял шестиклассник Павлов Егор из Шеговарской средней школы (руководитель Петрова Лидия Николаевна), он прочитал рассказ «Хозяин бобёр». Победительница в группе 7-11 классов, восьмиклассница Шенкурской средней школы Алфёрова Кристина читала отрывок из романа «Братья и сёстры» (руководитель Дрочнева Наталья Николаевна). Среди взрослых чтецов первое место у библиотекаря Красногорского библиотечно-культурного центра Новиковой Елены Михайловны, она прочла отрывок из «Чистой книги».

С большим удовольствием присутствующие посмотрели постановки по произведениям Фёдора Абрамова. Первое место заняли студенты филиала Устьянского индустриального техникума Ботыгина Виктория и Боровиков Владислав. Они инсценировали отрывок из рассказа «Золотые руки».

В номинации «Иллюстрация» в возрастной категории 4-6 классы первое место занял учащийся 4 класса специальной коррекционной школы Кольцов Игорь (работа «Алые олени» - руководитель Хихлуха Анна Анатольевна). Среди учащихся 7-9 классов все призовые места у ребят из Шеговарской средней школы, а на первом месте Давыдова Альбина, 8 класс (работа «Алька», руководитель Петрова Лидия Николаевна).

Фото: Ирины Питолиной и Межпоселенческой библиотеки, г. Шенкурск.



Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.