ВЕТЕРАНЫ
14:00 / 19 марта 2020
445

В Шенкурске прошла встреча советов ветеранов двух соседних районов

В Шенкурский район 17 марта приезжали ветераны из совета ветеранской организации Виноградовского района.

Виноградовские лидеры ветеранского движения приехали к шенкурянам, чтобы познакомиться с коллегами из городского совета, обменяться опытом работы. Встречали гостей председатель совета ветеранов Шенкурска Нина Васильевна Кондратьева и члены совета, председатель муниципального Совета Ирина Владимировна Питолина.

Рассказ о работе ветеранов Шенкурска получился обширным с показом фотографий и папок с документами, гости задавали много вопросов. Их интересовало особо, как финансируется деятельность наших ветеранов, так как в Виноградовском районе они получают порядка 75 тысяч рублей из районного бюджета по программе поддержки ветеранского движения. У шенкурян такой поддержки бюджетными средствами нет, но есть отлаженная структура ветеранской организации с первичками, что, по мнению ветеранов соседнего района, где такой структуры нет, очень помогает в организации любого мероприятия и общего дела.

Подробнее обсудили подготовку к празднованию 75-летия Победы. Гости даже показали памятные медали, их изготовили по заказу администрации Виноградовского района, которая и будет их вручать ветеранам в канун праздника.

О раздельном сборе отходов шел разговор с Александром Семушиным, который проводит в Шенкурском районе акции «ЭкоДело». Данная практика виноградовских ветеранов тоже очень заинтересовала.

Побывали виноградовцы в Шенкурском краеведческом музее, он в прошлом году стал дипломантом общественной награды «Достояние Севера», а в 2020 году отмечает столетие.

Фото Валентины Павловской.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.