АКТУАЛЬНО
18:30 / 21 марта 2020
778

В парке Победы Шенкурска заменят плиты с именами погибших горожан

Проект шенкурской инициативной группы стал победителем конкурса патриотической направленности.

В декабре 2019 года инициативная команда из Шенкурска отправила проект на конкурс патриотической направленности в номинации "Увековечивание памяти защитников Отечества". Шенкуряне получили грант из областного бюджета на реализацию своего проекта. Грантодателем выступило  ГАУ Архангельской области "Патриот". 

Об этом стало известно накануне от специалиста отдела культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Шенкурского района Яны Старковой. Именно она и стала получателем гранта. После оформления всех необходимых документов в Шенкурске приступят к реализации проекта. 

"Задумка такова: вместе с администрацией МО "Шенкурский муниципальный район" заменить плиты с именами погибших горожан на мемориале в парке Победы города Шенкурска! Во время подготовки документации на конкурс лично у меня был шок, ведь суммы на замену плит немаленькие, НО благодаря командной работе всех заинтересованных лиц МЫ справимся!", - отметила Яна Старкова. 

Фото Светланы Соболевой. 


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.