ОБРАЗОВАНИЕ
18:05 / 27 марта 2020
1743

Родителей школьников Шенкурского района волнует качество обучения их детей

В редакцию районной газеты «Важский край» обратились родители учащихся Шенкурской средней школы. Через нашу газету они попросили прояснить ситуацию, связанную с введением дистанционного обучения в Шенкурской средней школе. Приводим текст их обращения.

«В нашем понимании дистанционное обучение – это в первую очередь, взаимодействие учащихся и учителя между собой на расстоянии (дистанционно) и реализуемое специфичными средствами телекоммуникационных технологий, предусматривающими интерактивность процесса обучения. Это могут быть чат-занятия, веб-занятия, телеконференция, видеоприсутствие и так далее.

В нашем случае учащиеся Шенкурской начальной школы получают задания в своем электронном дневнике и выполняют их дома самостоятельно. Контроль за правильным исполнением заданий ложится в основном на плечи родителей. 

Получается, что дистанционное обучение, которое официально введено на территории Архангельской области, по сути, в Шенкурске является самообучением учащихся. 

Учащимся предстоят экзамены, в независимости от того, как они самостоятельно усвоили материал, каждый должен будет сдать экзамен. 

В связи со сложившейся ситуацией у нас, родителей, возникают вопросы:

1. Почему обучение, названное дистанционным, по факту является самообучением?

2. Каким образом будут проверены знания учащихся на предмет усвоения материала, необходимого для сдачи экзаменов? 

3. Каким образом будут устранены пробелы в знаниях (в случае недостаточного усвоения материала»?

Официальные запросы по этому поводу редакция «Важского края» направила на имя министра образования Архангельской области Олега Вячеславовича Полухина,  заведующего  роо администрации МО «Шенкурский муниципальный район» Алексея Павловича Купцова и директора Шенкурской средней школы Надежды Владимировны Варенцовой.

Фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.