КУЛЬТУРА
15:30 / 29 марта 2020
597

В Шенкурске показали диафильм «Конёк Горбунок»

Премьера диафильма была приурочена к 205-летию со дня рождения Петра Павловича Ершова.

Ранее мы рассказывали, что на премьере фильма был аншлаг. Родители вместе с детьми пришли на семейный просмотр в последний день февраля.

Перед началом просмотра режиссёр Шенкурского народного театра Александра Логинова обратилась с приветственным словом к зрителям и рассказала о работе над данным проектом. Она поделилась впечатлениями о первой репетиции, которая, по её словам, оказалась настолько трогательной, что актёры невольно погрузились в своё детство. Они вспомнили, как ходили друг к другу в гости смотреть диафильмы, когда в комнате на шкафу или стене висела простыня, на которой родители с помощью диапроектора показывали диафильмы, именно в те моменты ощущались тепло и уют родного дома.

Премьера диафильма выпуска 1966 года в обработке Корнея Чуковского под музыку Родиона Щедрина к балету «Конёк Горбунок» состоялась на малой сцене Дкис. Роли озвучивали актёры Шенкурского народного театра. В зале был аншлаг, но несмотря на ограниченное количество мест, он вместил всех желающих.

Как оказалось, роли в этом диафильме среди актёров Шенкурского народного театра распределялись вытягиванием жребия. В дальнейшем режиссёр планирует использовать разные жанры. А нам остаётся пожелать творческих успехов режиссёру и актёрам и таких же аншлагов в зале на дальнейших премьерах.

Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Анны Кузнецовой.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.