СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ
9:00 / 30 марта 2020
1635

«Почта России» сообщила о режиме работы на выходной неделе

Как будут работать отделения «Почты России» на этой неделе?

Напомним,  решением Президента страны для предотвращения распространения коронавируса неделя с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлена нерабочей. При этом медицинские организации, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчёты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою деятельность. 

Также продолжат работать непрерывно действующие организации.  Согласно разъяснительным материалам, размещенным на сайте Правительства РФ, «Почта России» относится к их числу. Это означает, что организация не сможет полностью остановить свою операционную деятельность. Тем не менее, с 30 марта по 3 апреля 2020 «Почта России» вводит особый режим работы, сообщила пресс-служба УФПС Архангельской области

С 30 марта по 1 апреля большая часть отделений почтовой связи в стране, за исключением отделений с круглосуточным режимом работы и отделений закрытого типа, будут недоступны для посещения клиентами

При этом отделения будут функционировать по утвержденному расписанию. Почтальоны продолжат работу в обычном режиме, в том числе продолжат обрабатывать посылки и письменную корреспонденцию. Продолжится почтовый обмен, что особенно важно для обеспечения доступности почтовых услуг в нынешней ситуации.

В компании настоятельно рекомендуют пользоваться цифровыми сервисами «Почты России» (подробнее: на сайтеи напоминают, что готовы оказать необходимые услуги на дому: выплату пенсий, социальных пособий, прием коммунальных платежей, доставку писем и так далее. 

 Фото "Важского края"


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.