АКТУАЛЬНО
14:00 / 30 марта 2020
1231

Сегодня в Шенкурске демонтируют понтонную переправу

РЭП "Шенкурское" сегодня, 30 марта, разбирает понтонный мост.

Сегодня в связи с демонтажем понтонной переправы пешеходное и транспортное сообщение осуществляться не будет. Перевозка пассажиров будет организована сразу после проведения всех работ по демонтажу моста, сообщила официальная группа администрации МО "Шенкурский муниципальный район". 

После демонтажа понтонного моста  на реке у Шенкурска и до начала работы  АО «АвтодорМост» ООО «РЭП «Шенкурское» будет осуществлять переправу населения и транспорта речным флотом.

Напомним, организацию переправы у Шенкурска недавно обсудили в областном Минтрансе. Подрядчик АО «Автодормост», с которым заключён госконтракт на организацию бесплатной переправы, планирует до 15 мая перенаправить к г. Шенкурску несамоходную баржу-площадку (договор на изготовление от 27 февраля 2020 № 20/05) вместе с катером для осуществления переправы. 

6 марта 2020 года заключен договор № 004/20-Р на изготовление понтонов, их должны поставить с уже оформленными действующими документам Российского Речного Регистра). Озвучен срок установки понтонов ПМ60 на Ваге – 14 июня.

 


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.