АКТУАЛЬНО
17:00 / 01 апреля 2020
594

В Поморье меры социальной поддержки будут продлеваться автоматически

Такое решение принято на период действия режима повышенной готовности в Архангельской области.

В соответствии с указом губернатора Архангельской области от 25 марта 2020 года № 35-у, приостановлен личный прием граждан, обращающихся в органы социальной защиты населения в целях представления документов:

- для продления выплаты детских пособий;

- для перерегистрации многодетных семей;

- для продления выплат при рождении третьего ребенка или последующих детей;

- для продления выплаты пособий по уходу за ребенком-инвалидом;

- для продления выплаты субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг;

- для подтверждения права на получение иных мер социальной поддержки, предоставляемых за счет средств областного бюджета, если это право необходимо подтверждать с определенной периодичностью.

В случае истечения срока предоставления указанных мер социальной поддержки в период действия режима повышенной готовности данные меры будут продлеваться автоматически.

ВАЖНО! После отмены режима повышенной готовности граждане, получающие указанные меры социальной поддержки, для продления их предоставления должны будут представить документы в органы социальной защиты населения в течение трех месяцев. В противном случае выплата мер будет прекращена. Контакты отделений соцзащиты опубликованы на сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения.

Источник

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.