ОБЩЕСТВО
17:00 / 11 апреля 2020
582

Книги для воспитанников Ровдинского детского дома собирают в Архангельске

Сбор книг для  детского дома в Ровдино Шенкурского района организовали добровольцы движения «Радость детям» при Троицком храме Архангельска

Ребята сейчас находятся на самоизоляции и уже прочли всю литературу из своей библиотеки, сообщается в информации на сайте Архангельской епархии. Организатор акции Екатерина Деарт рассказала: «Конечно, купить новые книги сейчас проблематично, поэтому можно пожертвовать экземпляры из личных собраний. Возраст детей разный, в основном это подростки. Им нужна интересная, увлекательная литература». 

Также Екатерина отметила, что в нынешних условиях организаторы постараются соблюсти максимально возможную степень защиты: книги можно будет бесконтактно оставить в Троицком храме в специальной коробке с надписью «Радость детям». Их обработают антисептиком, соберут в посылку и перешлют почтой. 

Добровольческое движение «Радость детям» существует уже четверть века: Все эти годы волонтеры помогают архангельскому центру для особенных малышей «Родник»: встречаются с воспитанниками, проводят для них развивающие занятия, организуют совместные с приходом мероприятия. Когда подрастающих ребят распределяют по детским домам области, волонтеры стараются поддерживать их и на расстоянии. 

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.