КУЛЬТУРА
15:30 / 19 апреля 2020
868

Самым маленьким жителям Поморья предложили нарисовать мир без войны

Красногорский филиал Музея Победы запустил конкурс рисунков «Мир без войны».Дети могут изобразить и первые мирные дни, и наше время, и даже свои мечты о будущем.

Красногорский филиал Музея Победы запустил конкурс рисунков «Мир без войны». Творческое состязание приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил информационный центра ФГБУК «Музей Победы».

Дошкольникам и ученикам младших классов музей предложил нарисовать мир, ради которого их прадедушки и прабабушки сражались на войне. Дети могут изобразить и первые мирные дни, и наше время, и даже свои мечты о будущем.

- Этот конкурс проводится третий раз, но впервые к участию в нем мы пригласили младшеклассников. Из-за ситуации по коронавирусу ребята целыми днями находятся дома. Уверена, что они с удовольствием возьмутся за краски и карандаши. Тем более что в преддверии 9 Мая очень важно вспомнить тех, кто дал нам возможность жить в мире, – отметила заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

На конкурс принимаются работы, выполненные в любой художественной технике, а также с использованием различных средств рисования (карандаш, гуашь, акварель, мелки, пастель, фломастеры и так далее) без применения компьютерных программ для графического моделирования и дизайна.

Фотографии или сканы рисунков необходимо отправить до 1 мая на адрес электронной почты: mmna@cmvov.ru. До 9 мая жюри конкурса в составе сотрудников музея и преподавателей колледжа искусств им. Л. Филатова назовет лучших авторов.

Работы участников будут представлены на выставке – виртуальная экспозиция с 1 по 8 мая будет организована на сайте музея, где пройдет голосование, по результатам которого одной из работ будет присужден приз зрительских симпатий.

О датах выставки в музее и награждении победителей будет объявлено дополнительно. Более подробная информация – на сайте музея.

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.